Прием психолога

Прием психолога

Рады сообщить, что в нашем центре начинает принимать клинический психолог, детский психолог Тимонина Наталья Анатольевна.Одним из направлений работы Натальи Анатольевны является психологическая поддержка мам особенных детей.Быть мамой особенного ребенка очень непростая задача, это каждодневный колоссальный труд. Женщине приходится обнаруживать у себя такие эмоции как стыд, вина, гнев, разочарование. Приходится встречаться с непонимание, и, часто, даже…

Логопед-дефектолог в Набережных Челнах

Логопед-дефектолог в Набережных Челнах

В АВА-центре “Новая Планета” начинаются занятия с логопедом-дефектологом Туголуковой Динарой Ринаровной! Динара Ринаровна – специалист с высшим образованием и стажем работы 6 месяцев. Она окончила Казанский Федеральный университет по специальности “Психолого-педагогическое образование” и прошла профессиональную переподготовку по дефектологии. На занятиях с Динарой Ринаровной можно рассчитывать на индивидуальный подход и работу над различными аспектами речи и…

Школа Прикладного Анализа Поведения

Школа Прикладного Анализа Поведения

Поведенческий аналитик,  директор АНО «Особые дети. Татарстан», генеральный директор ООО «АВА-ЦЕНТР «НОВАЯ ПЛАНЕТА», учредитель и сопредседатель Ассоциации развития социальных инициатив (АРСИ)  Салихова Светлана Айдыновна объявляет о запуске благотворительного проекта “Школа Прикладного Анализа Поведения для родителей”. 22 ноября состоялось открытие проекта. Цель проекта – обеспечить родителей детей с расстройством аутистического спектра бесплатным курсом, предоставляющим практические навыки…

Приложение “Визуальное расписание”

АВА-ЦЕНТР “НОВАЯ ПЛАНЕТА” разработал первое в России уникальное приложение “Визуальное расписание для детей с ментальными нарушениями” Люди с расстройством аутистического спектра сталкиваются с рядом проблем: Все эти сложности, с которыми сталкиваются дети с аутизмом и другими ментальными нарушениями, можно решить с помощью разработанного нами приложения: В базовой версии приложения есть возможность составлять расписание на день…

Изменение стоимости занятий с 1 сентября

Изменение стоимости занятий с 1 сентября

Уважаемые родители! Сообщаем Вам об изменении с 1 сентября стоимости занятий ✔️Индивидуальные занятия – 1650 руб/час.✔️ Индивидуальные занятия со специалистом имеющим статус куратором – 1800 руб/ час✔️Индивидуальная программа развития – не меняется✔️доплата за тестирование не меняется✔️отчёт не меняется✔️групповые занятия от 1000 руб/час✔️групповая программа от 1500 руб.✔️группа для детей дошкольного возраста “АВА – СОЛНЫШКИ” целый день…

Поход в Музей «Городская панорама»

Поход в Музей «Городская панорама»

Одной из важнейших основ развития детей с расстройством аутистического спектра(РАС) является социализация. Мы часто проводим инклюзивные мероприятия и выезжаем с детьми в общественные пространства. На прошлой неделе дети, которые посещают комплексные занятия АВА-школа “АВА-звездочки”, побывали в Музее «Городская панорама». Дети были в восторге от мультимедийных экспонатов об истории и современности Казани.

История одного ребенка

Как мы пришли в Новую планету. Я постоянно плачущая мама, о которой часто говорят в Новой планете. Сейчас мне очень волнительно осознавать, что сын стал выпускником Новой планеты. Не устаю благодарить Светлану Айдыновну и всю команду Новой планеты за сына и за надежды, которые сбылись. Я четко детально помню день, когда первый раз открыла двери…